версия сайта

Цель и задачи деятельности Попечительского Совета

Основной целью деятельности попечительского совета МКДОУ д/с №510 «Калинка» является содействие функционированию и развитию образовательного учреждения.

Основными задачами Попечительского Совета являются

1.Формирование стратегии развития детского сада;

2.Участие в совершенствовании содержания образовательных программ и организации образовательного процесса;

3.Содействие материально — техническому обеспечению детского сада;

4. Содействие социальной защите воспитанников и сотрудников детского сада;

5.Поддержка инновационной и научно — исследовательской деятельности детского сада.

Функции, направления деятельности Попечительского Совета

Попечительский Совет:

- Содействует обеспечению сочетания государственных и общественных начал в управлении образовательным учреждением.

- Разрабатывает и реализует планы своей деятельности в интересах образовательного учреждения и в соответствии с направлением работы.

- Проводит работу по привлечению внебюджетных средств;

- Участвует в распределении финансовых средств для обеспечения деятельности образовательного учреждения  по созданию безопасных и комфортных условий для детей (в том числе, с ограниченными возможностями здоровья), в соответствии с действующими нормативами, с учётом специфики ДОУ.

- Содействует укреплению и совершенствованию материально-технической базы образовательного учреждения, ведёт работу по благоустройству помещений и территорий.

- Вносит предложения по организации и улучшению условий труда педагогических и других работников образовательного учреждения, защите и реализации  законных  прав   членов коллектива учреждения и Попечительского Совета.

- Содействует организации и проведению социально-культурных и спортивно-массовых мероприятий.

- Попечительский Совет не вправе вмешиваться в текущую оперативно-распорядительную деятельность администрации образовательного учреждения. Решения попечительского Совета по вопросам вне его исключительной компетенции носят рекомендательный и консультативный характер.

- Попечительский Совет представляет интересы детского сада, а также интересы организаций, представители которых входят в состав попечительского Совета в отношениях с физическими лии.

Мероприятия с участием Попечительского совета, организованные в 2013.г.

- Собрание членов попечительского совета: рассмотрение вопросов - плана работы на 2013-2014у.г., о содействии в организации конкурсов, соревнований и других массовых мероприятий в ДОУ; внесение предложений по благоустройству  помещений и территории ДОУ.

- Содействие в привлечении ДОУ средств из внебюджетных источников на  приобретение игрушек, проведение календарных  праздников, ежегодного конкурса  «Мисс Калинка»

-Заседание попечительского совета: содействие в создании здоровых и безопасных условий по вопросам организации реализации мер по профилактике распространения ОРВИ и гриппа среди воспитанников ДОУ. кислородного коктейлера, проведение ремонтов в группах

Отчет НП"Попечительский совет детского сада № 510" с сентября 2014 по сентябрь 2015

Отчет НП"Попечительский совет детского сада № 510" с октября 2015 по декабрь 2015