Организация питания в образовательной организации

• Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню.

В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10-ти дней. Между завтраком и обедом дети получают соки, фрукты.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Качество продуктов проверяет кладовщик и шеф-повар.

Раз в 10 дней ответственный за организацию питанию в ДОУ контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 -го ребенка в накопительной ведомости, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы.

Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Соловьева Светлана Юрьевна, 272-32-44

• Постановление от 05.10.2022 года № 3586

• Положение об организации питания в МБДОУ д/с № 510

• Положение об организации питания в МБДОУ д/с № 510

Дополнительная информация
  • Оплата за питание ребенка составляет 135 рублей в день на ребенка до 3 х лет и 165 руб. старше 3х лет.
    Питание детей организовано в соответствии с СанПин по 10 -и дневному меню. В Учреждении организованно 4-х разовое сбалансированное питание. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10 дней. Пищевые продукты, поступающие в МБДОУ №510 "Калинка" имеют эпидемиологические заключения о соответствии санитарным нормам. Качество продуктов проверяют кладовщик и медицинский работник. раз в десять дней медицинский работник контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на одного ребенка в накопительной ведомости и при необходимости производит коррекцию питания. Выдача готовой пищи разрешается к выдаче только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств , готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы. Приготовление пищи в МБДОУ №510 "Калинка"осуществляют квалифицированные повара. Для детей с ОВЗ сотавлено перспективное меню, организовано отдельное питание стоимостью 165 рублей в день. Стоимость услуг питания в МБДОУ №510 "Калинка" по присмотру и уходу за Воспитанником (далее - родительская плата) составляет в размере 135,00 руб. в день до трех лет, 165,00 руб. в день старше трех лет, на основании Постановления мэрии г. Новосибирска от 21.12.22 № 4637.
    С целью организации двигательного режима эффективно используются следующие формы: физкультурные занятия, гимнастика после дневного сна, прогулки с включением подвижных игровых упражнений, музыкально-ритмические занятия, спортивные досуги, пальчиковая гимнастика и гимнастика для глаз, оздоровительный бег.
    Для охраны психического здоровья детей используются приемы релаксации, минуты тишины, игры и упражнения на развитие эмоциональной сферы, тренинги подавления отрицательных эмоций и снятия невротических состояний.
    С целью профилактики заболеваний педагоги эффективно применяют следующие формы: дыхательная гимнастика, полоскание зева кипяченой охлажденной водой, элементы корригирующей гимнастики.
    С целью приобщения детей к здоровому образу жизни систематически проводятся специальные занятия «Здоровый образ жизни».

• Постановления мэрии г. Новосибирска от 21.12.22 № 4637. (PDF; 426.45 Кб )

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных