Организация питания в ДОУ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ДЕТСКИЙ САД №510 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА "КАЛИНКА"

Организация питания в ДОУ

Режим питания детей в ДОУ:

Завтрак     -8:30-9:00

Обед        -12:00 - 13:00

Полдник    -15:30

Ужин        -17:45

Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором в 2013 г.

В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание.

В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы в течение 10-ти дней. Между завтраком и обедом дети получают соки, фрукты.

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии  санитарным правилам. Качество продуктов проверяет кладовщик и шеф-повар.

Раз в 10 дней ответственный за организацию питанию в ДОУ контролирует выполнение среднесуточной нормы выдачи продуктов на 1 -го ребенка в накопительной  ведомости, и при необходимости проводит коррекцию питания в следующей декаде.

Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы бракеражной комиссией с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Дети получают питание согласно режима возрастной группы.

Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара.

Оплата за питание ребенка составляет 100 рублей в день на ребенка до 3 х лет и 120 руб. старше 3х лет.

10 - дневное меню.

Список поставщиков, поставляющих продукты питания в МКДОУ д/с № 510 "Калинка" 2018/2019 год

Постановление о родительской плате за питание

Постановление от 24.03.2020 "О Порядке установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска"